Répertoire de la direction de Bell Média

 

Lennox, Randy

Président, Bell Média
Randy.Lennox@bellmedia.ca

 

Astral

Moses, Karine

Présidente, Astral et vice-présidente, Ventes Québec, Bell Média
Karine.Moses@bell.ca

 

Gestion de la marque, marketing, & communications

Arklay, Jon

Vice-président principal, Agence Bell Média (marque, services créatifs et marketing)
Jon.Arklay@bellmedia.ca

Henderson, Scott

Vice-président, Communications
Scott.Henderson@bellmedia.ca

 

Stratégie, distribution et télévision payante

Pearce, Tracey

Présidente, Distribution et télévision payante
Tracey.Pearce@bellmedia.ca

Solymos, Paul

Vice-Président, Ventes et distribution de contenu
Paul.Solymos@bellmedia.ca

Hersh, Jeff

Vice-président, Stratégie et distribution
Jeff.Hersh@bellmedia.ca

 

Numérique

Escoto, Barbara

Vice-Présidente, Produits numériques
Barbara.Escoto@bell.ca

Gilmore, James

Vice-Président, Services vidéo et technologies
James.Gilmore@bell.ca

 

Finance

Moffat, Nikki

Présidente, Radio et Télévision locales et vice-présidente principale, Finances
Nikki.Moffat@bellmedia.ca

Box, Sarah

Vice-présidente, Finances, contenu
Sarah.Box@bellmedia.ca

Tiseo, Erasmo

Vice-président, Finances
Erasmo.Tiseo@bell.ca

 

Ressources humaines

Emmett, Kristine

Vice-présidente, Ressources humaines, Bell Média et vice-présidente, TI et Réseau, Bell
Kristine.Emmett@bell.ca

 

TI

Brar, Sonia

Vice-présidente, Livraison TI, Bell Média et vice-présidente, Services généraux, Bell
Sonia.Brar@bell.ca

 

Affaires juridiques et réglementaires

Assaff, Kevin

Vice-président principal, Affaires juridiques et corporatives, Bell Média et Bell Télé
Kevin.Assaff@bell.ca

Goldstein, Kevin

Vice-président, Affaires réglementaires, contenu et distribution
Kevin.Goldstein@bell.ca

 

Réseau

Vucinic, Borika

Vice-présidente, Réseau
Borika.Vucinic@bell.ca

 

Nouvelles

Freeman, Wendy

Présidente, CTV News
Wendy.Freeman@bellmedia.ca

MacDonald, Joanne

Vice-présidente, CTV News
Joanne.MacDonald@bellmedia.ca

 

Bell Media Studios

MacLean, Nanci

Vice-présidente, Bell Media Studios et présidente, Pinewood Studios
Nanci.Maclean@bellmedia.ca

 

Contenu et programmation

Cosentino, Michael

Président, Contenu et programmation
Mike.Cosentino@bellmedia.ca

Coe, Corrie

Vice-présidente, Programmation originale
Corrie.Coe@bellmedia.ca

DiVittorio, Patricia

Vice-présidente, Programmation, CTV et chaînes spécialisées
Pat.DiVittorio@bellmedia.ca

 

Québec

Frappier, Gerry

Président, Télévision francophone et RDS
Gerry.Frappier@bellmedia.ca

 

Radio & Télévision locale

Moffat, Nikki

Présidente, Radio et Télévision locale et vice-présidente principale, Finances, Bell Media
Nikki.Moffat@bellmedia.ca

Daigle, Dave

Vice-président, Radio et Télévision locale
Dave.Daigle@bellmedia.ca

 

Ventes

Johnston, Stewart

Président, Ventes médias et marketing
Stewart.Johnston@bellmedia.ca

MacDonald, Perry

Vice-président principal, Ventes, vidéo et radio anglophone
Perry.MacDonald@bellmedia.ca

Coburn, Darryl

Vice-président, Ventes vidéo nationales
Darryl.Coburn@bellmedia.ca

Finney, Mark

Vice-président, Ventes stratégiques
Mark.Finney@bellmedia.ca

Walker, Alyson

Vice-présidente, Partenariat de marque
Alyson.Walker@bellmedia.ca

 

TSN

Johnston, Stewart

Président, TSN
Stewart.Johnston@bellmedia.ca

Milliere, Mark

Vice-président principal et directeur général, TSN
Mark.Milliere@bellmedia.ca

Redmond, Shawn

Vice-président, Stratégie de contenu et activités commerciales, TSN
Shawn.Redmond@bellmedia.ca

Vous avez déjà un compte?

Accédez ici.

.modal